Сотрудник крупной владимирской компании попался на взятке (видео)

Сотрудник крупной владимирской компании попался на взятке (видео)скриншот с видео пресс-службы МВД по Владимирской области

Мужчина получил почти 300 000 рублей за незаконную помощь в заключении договора аренды и сохранение условий использования имущества компании-провайдера

Следственный комитет совместно с МВД и службой безопасности ПАО "Ростелеком" возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела имущественных прав и управления недвижимостью филиала провайдера во Владимирской и Ивановской областях.

По информации пресс-службы СУ СК, обвиняемый занимался вопросами предоставления в аренду объектов недвижимости, принадлежащих "Ростелеком". В сентябре 2017 года он предложил руководителю одной из фирм беспрепятственное заключение договора аренды на высвободившееся помещение и сохранение условий использования имущества провайдера на последующее время.

Пресс-служба МВД по Владимирской области опубликовала видеозапись задержания подозреваемого.

 — В Службу безопасности владимирского филиала поступила информация о противоправных действиях одного из сотрудников компании, рассказали в пресс-службе ПАО "Ростелеком" по Владимирской области. — В ходе проверки, проведенной в целях безопасности экономических и репутационных интересов компании эти сведения подтвердились. Собранная информация была передана в отдел экономической безопасности, а в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задокументировали факт получения денежных средств начальников отдела имущественных прав и управления недвижимостью. После чего он был задержан, и в его отношении возбуждено уголовное дело по пункту "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

С октября 2017 по январь 2019 мужчина получил в качестве взятки 280 000 рублей. Сейчас он под домашним арестом. В настоящее время Следком, МВД и ФСБ проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости