Владимирец, изнасиловавший девочку летом прошлого года, признан невменяемым

Владимирец, изнасиловавший девочку летом прошлого года, признан невменяемымфоторобот насильника; фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Мужчину отправят на принудительное лечение. Подобное преступление для "вменяемых" наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет

Ранее мы писали о том, что 21 июня около 13.00 во Владимире в районе улицы Офицерской (недалеко от железнодорожной больницы) произошло изнасилование несовершеннолетней девушки. Сейчас стало известно, что насильника признали невменяемым.

По информации СУ СК, 34-летний житель Владимира признан специалистами Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского невменяемым, нуждающимся в принудительном стационарном медицинском лечении в специализированной клинике.

Напомним, днем 21 июня 2018 года несовершеннолетняя находилась в центре города и пешком направилась к месту жительства в сторону улицы Офицерской. Около дома № 16 на нее напал незнакомый мужчина, который весь путь преследовал девушку. Используя стечение обстоятельств по отсутствию на улице людей, угрожая физической расправой, он с силой затащил в потерпевшую в кустарник, где совершил в отношении несовершеннолетней преступление сексуального характера.

После проведения процессуальных действий уголовное дело будет готовиться к направлению в суд с постановлением о применении к обвиняемому  принудительной меры медицинского характера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости