Во Владимире выбрали два сквера, которые благоустроят уже в 2019 году

Во Владимире выбрали два сквера, которые благоустроят уже в 2019 годуПроект сквера на Чайковского / Фото: vladimir-city.ru

В выборе общественных пространств принимали участие жители города

В 2019 году городская Общественная комиссия по программе «Формирование современной городской среды» вынесла на голосование горожан пять общественных пространств. У людей был один день, чтобы выбрать понравившиеся им проекты.

Счетная комиссия завершила обработку бюллетеней, поступивших с избирательных участков, которые были открыты во всех районных администрациях города Владимира и в городском управлении ЖКХ. Итоги рейтингового голосования за общественные территории, которые, по мнению жителей, необходимо благоустроить в первую очередь, таковы:

1 место - сквер на ул. Чайковского (44% голосов);

2 место - сквер в мкр. Коммунар на Судогодском шоссе (35% голосов);

3 место - пешеходная зона на ул. Девическая и ул. 2-я Никольская (11,1 % голосов);

4 место - сквер в мкр. Лесной (5,1% голосов);

5 место - сквер в мкр. Оргтруд (4,8% голосов).

18 марта Общественная комиссия единогласно утвердила два общественных пространства, которые будут благоустроены в 2019 году. Это объекты, занявшие первое и второе места рейтингового голосования. Смена расходов на благоустроительные работы по созданию скверов на ул. Чайковского и в мкр. Коммунар составляет около 45 млн. руб.

Оставшиеся средства, предназначенные в 2019 году на программу «Формирование современной городской среды» (также примерно 45 млн. руб.), планируется направить на благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов Владимира. Поскольку в этом году установлены весьма сжатые сроки торгов, в список попали дворы домов, жители которых подали заявки в 2017-18 годах

...

  • 0

Популярное

Последние новости