Горожанка: "В Таллине чайки охотно фотографируются с туристами"

Горожанка: "В Таллине чайки охотно фотографируются с туристами"Татьяна Ильина на рыночной площади в Хельсинки / Фото из архива Татьяны Ильиной

Жительница Владимира рассказала об удивительном путешествии "Санкт-Петербург — Хельсинки — Таллин"

Жительница Владимира Татьяна Ильина побывала в Финляндии и Эстонии и привезла оттуда массу положительных эмоций

Как добраться
Доехать до Финляндии очень просто их Санкт-Петербурга. Для этого можно использовать три вида транспорта: паром, поезд «Аллегро» или же удобный и автобус, на котором можно доехать до Хельсинки примерно за пять часов.

Вид с парома

Трудности перевода
В Финляндии совсем не разговаривают на русском, несмотря на территориальную близость к России. Поэтому минимальные знания английского языка очень пригодятся для общения с местными жителями.

"Часовня тишины" в Хельсинки. В ней запрещено шуметь. Туда люди приходят для того, чтобы побыть наедине с собой.

Что посмотреть
В Хельсинки нужно обязательно посетить Сенатскую площадь, это одно из главных туристических мест. А на рыночной площади настоятельно рекомендую попробовать местные рыбные вкусности. Еще обязательно погуляйте по необычным уютным улочкам города, которые действительно завораживают.

Сенатская площадь в Хельсинки

Из Хельсинки в Таллин
Из Финляндии я отправилась в Эстонию. Добиралась на пароме, потому что это очень быстро, всего пара часов, к тому же открываются невероятные виды. В Таллине с советских времен осталось много носителей русского языка, поэтому там не возникнет проблем с недопониманием.

Ратушная площадь в Таллине

Главное в Таллине
Обязательны к посещению Старый город и Ратушная площадь. А на смотровой площадке есть свои "аборигены", это две чайки которые охотно фотографируются с туристами и совершенно их не боятся. А в трактире «3 Dragons», который в здании Ратуши, нет света. Там одни свечи. Тут подают блюда, рецепт которых не менялся с XIV века.

Очень общительные чайки

...

  • 0

Популярное

Последние новости