Во Владимирской области разрешили жарить шашлык. Но не на балконе

Во Владимирской области разрешили жарить шашлык. Но не на балконеhttp://i.ucrazy.ru/files/pics/2017.03/photo14900819102.jpg

Хорошие новости! На днях региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) частично отменила особый противопожарный режим.

Ещё в апреле на территории региона шашлык в мангалах был под запретом. Меры решительные, обсуждению не подлежали. Это было сделано в связи с введением особого противопожарного режима, который был связан с напряжённой обстановкой в части палов травы и мусора.

Видимо, ситуация на данный момент изменилась, что очень хорошо. Поэтому региональная комиссия услышала возмущения многих жителей области, так как фактически был запрет на жарку шашлыков, и частично отменили меры.

Но помните, штрафовать не будут только для самых осторожных и внимательных! Пожарить мясо на природе  можно будет только в мангале на углях. А пожечь костёр на даче, следуя только ряду важных правил.

В лесах региона, по-прежнему, продолжает действовать полноценный противопожарный режим. Его статус ещё не снимался. Нарушителей ждут штрафы до четырёх тысяч рублей. Смельчакам за разведение огня в лесу – до пяти тысяч рублей. Возможно, ситуация повернётся вплоть до уголовной ответственности.

Кроме того, возможно, кто-то не знал, но на балконах жарить шашлыки также нельзя. Это может повлечь за собой тяжёлые последствия.

При необходимости губернатором может быть снова введено распоряжение про особый противопожарный режим. Так что, будьте крайне осторожны!

...

  • 0

Популярное

Последние новости