Сегодня во Владимире впервые состоится шествие выпускников детсадов

Сегодня во Владимире впервые состоится шествие выпускников детсадовфото пресс-службы администрации Владимира

24 мая в День славянской письменности и культуры (День Святых Кирилла и Мефодия) во Владимире состоится шествие выпускников детских садов.

Сегодня во Владимире около 1000 владимирских дошколят примут участие в торжественном мероприятии, которое пройдет в Центральном парке культуры и отдыха по инициативе Владимирской митрополии.

По информации мэрии, начнется праздник в 11.00 шествием нарядных дошкольников от центрального входа в парк к фонтану. Колонна дошколят будет украшена символами праздника. Поздравить выпускников придут глава администрации Владимира, и Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Кроме того, в этот день в парке для детей пройдут мастер-классы, интерактивные игры, будут работать творческие площадки.

Все участники шествия получат сувениры – памятные медальки с логотипом Дня славянской письменности и культуры. Этот праздник для шествия был выбран не случайно, ведь он неразрывно связан с чествованием Святых Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки, знакомство с которой у дошколят вот-вот начнется.

Для справки: Всего в городе Владимире 87 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, где воспитывается почти 21000 детей, трудятся более 1800 работников. В этом году детские сады покидают более 4000 выпускников – будущих первоклассников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости