Губернатор прокомментировал "Прямую линию с Владимиром Путиным"

Губернатор прокомментировал "Прямую линию с Владимиром Путиным"фото со страницы Владимира Сипягина "Вконтакте"

Глава региона высказался по поводу нескольких острых вопросов возникших в ходе этого мероприятия

Владимир Сипягин прокомментировал прошедшую "Прямую линию с Владимиром Путиным". Он высказался на своей странице в социальной сети.

 — Сегодня в ходе «прямой линии» В.В. Путин пообещал девушке-блогеру, что будет лично контролировать ход реформы по обращению с мусором, — написал глава региона. — Если говорить о Владимирской области, то мы по объективным причинам отложили вступление в реформу до 2020 года. Подготовка к ней идет по плану. Проводим конкурс по определению региональных операторов, разрабатываем территориальную схему, обязательно обсудим её с жителями, потому что, ещё раз подчеркну, участниками «мусорной реформы» являются все граждане.

Также губернатор упомянул, что президент обратил внимание на проблему распространения заведомо ложной информации — фейках, и что она становится всё более острой.

 — «Телефонный терроризм» — крайне актуальная тема, — написал губернатор. — Минувшей весной Владимир буквально атаковали ложными сообщениями о взрывных устройствах, и сегодня, пока я смотрел «прямую линию» Президента России, у нас в городе Владимире из-за такого сообщения эвакуировали сотрудников и посетителей Сбербанка на площади Победы. Полиция, МЧС — были подключены все силы. Что касается фейковых новостей, распространяемых на многомиллионную аудиторию, считаю их столь же опасными для общества, как и «телефонный терроризм».

Напомним, вчера мы писали о том, что на "Прямую линию" с президентом жители Владимирской области записали уже целый ряд видеообращений к президенту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости