Пенсионер "купил" у мошенницы газетные листы за 200 тысяч рублей

Пенсионер "купил" у мошенницы газетные листы за 200 тысяч рублейпенсионер обнаружил бесполезные куски бумаги вместо новеньких купюр; иллюстративное фото с medialeaks.ru

Жительница Владимирской области подозревается в совершении мошенничества в отношении 90-летнего пенсионера

В середине июня в ОМВД по Киржачскому району поступило сообщение о возможных мошеннических действиях, совершенных в отношении 90-летнего мужчины.

По информации пресс-службы УМВД, дедушка сообщил, что к нему приходила женщина, представившаяся соцработником и убедила пенсионера в необходимости обмена денег в связи с проводимой денежной реформе и надбавке к его пенсии. После ухода "соцработницы" он обнаружил в переданном ею конверте газетные листы.

 — В результате противоправных действий злоумышленницы пенсионер лишился 200 000 рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области. — Сотрудники уголовного розыска, эксперты-криминалисты и следователи в течение нескольких дней после поступившего в полицию сообщения устанавливали приметы внешности и маршрут передвижения злоумышленницы. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. 48-летнюю фигурантку, ранее судимую за аналогичные преступления, полицейские задержали на территории соседнего района. В содеянном она созналась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Проводится проверка на установление возможных дополнительных эпизодов деятельности женщины, она под стражей.

Кстати, ранее мы писали о том, что Следком подтвердил данные об убийстве двух девушек в Покрове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости