Игрушки в сторону: подросток из Мурома баловался наркотиками

Игрушки в сторону: подросток из Мурома баловался наркотикамиМуромлянин покупал наркотические вещества в интернете, фото с сайта medicaldaily.com

16-летний парень был задержан со свертком запрещенных веществ, которые он приобретал для "развлечений"

Случаи, когда подростки привлекаются за хранение наркотиков в последнее время нередкость. Ранее мы уже писали о любителе "спайса" из Владимира и девушке, которая торговала амфетамином. В это раз запрещенные вещества могут перечеркнуть счастливую жизнь юного муромлянина. 

Молодому "наркоману" всего 16 лет, а он уже привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотической смеси. Его задержали с небольшим свертком. С собой у мальчика был 1 грамм накркотической смеси. 

По словам подростка, покупал он "баловство" через интернет, на электронный кошелек продавца он закинул необходимую для оплаты сумму и получил адрес "закладки". Затем он забрал "клад" по указанному оператором вдресу в подъезде жилого дома. Запрещенное вещество он планировал употреблять сам. 

Юноша происходит из многодетной семьи, — Пишет пресс-служба. — Его маме приходится самостоятельсно воспитывать своих детей, потому что папа мальчика умер в прошлом году. Учитывая ситуацию, следователь СК России обратился в органы системы профилактики и здравоохранения для оказания содействия и необходимой помощи семье и подростку, имеющему склонность к употреблению вредных веществ.

Как сообщает пресс-служба СУ СК, это далеко не единственный такой случай — в июне 2019 года аналогичные факты участия двух несовершеннолетних в незаконном обороте наркотической смеси выявлены в Октябрьском и Фрунзенском районах города Владимира. 

Региональные управления Следственного комитета России и по контролю за оборотом наркотиков МВД вновь напоминают о необходимости и возможности получения своевременной профессиональной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В такой ситуации можно позвонить  в слудующие инстанции: областной наркологический диспансер (8(4922) 32-30-23), службу экстренной психологической помощи (33-33-33), единый детский телефон доверия (8-800-2000-122), телефонная линия СУ СК России «Ребенок в опасности», «123» (8-915-750-86-08).

...

  • 0

Популярное

Последние новости