Как арендовать авто на Кипре: преимущества и особенности

Как арендовать авто на Кипре: преимущества и особенностиФото рекламодателя

Кипр - небольшой остров, длина которого составляет всего лишь 200 км. Но, несмотря на компактные размеры, он таит массу интересного.

Если вы хотите посмотреть местные достопримечательности, можно воспользоваться общественным транспортом. Но проблема в том, что автобус идет строго по маршруту и не останавливается во всех интересных для туристов местах. Чтоб своими глазами увидеть не только пляжи южного Кипра, но и северную часть острова, лучше взять авто в аренду. 

Где можно арендовать машину?
Желающие взять транспорт во временное пользование могут оформить прокат авто в Ларнаке, прям в аэропорту. Однако такой вариант будет и самым дорогостоящим, поскольку выбирать вам придется только из того, что будет предложено представителем компании. Если вы желаете арендовать машину на по-настоящему выгодных условиях, лучше забронировать авто заранее, воспользовавшись услугами прокатного агрегатора (например, этого bookingcar.su). Бронировать прокатный автомобиль лучше за пару недель или хотя бы за 3 дня до приезда на остров. Таким образом вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант транспорта по приемлемой цене. 

Авто в прокат можно взять и по приезду в страну. Но если вы планируете посетить Кипр в разгар туристического сезона, лучше не рисковать. Из-за высокого спроса на прокатный транспорт вы можете просто остаться без машины.


Некоторые особенности 
Перед тем, как арендовать машину, необходимо убедиться, что вы будете оплачивать только услугу проката и страховку. Все остальные комиссии и начисления являются сигналом о том, что с данной службой лучше не сотрудничать. Здесь представлено достаточное количество компаний, готовых сотрудничать с туристами на выгодных условиях.

Движение на Кипре левостороннее. Но не стоит этого пугаться! Обычно новички осваиваются в течение первых 15 - 20 минут езды и не жалуются. Правила дорожного движения здешние водители соблюдают, а дорожные патрули на проезжей части встречаются крайне редко. Поэтому дополнительные неприятности в виде штрафов у гостей Кипра случаются крайне редко. 

Прокатное авто клиент получает с полным баком. Точно так же следует и возвращать машину (залить бензин перед возвратом транспорта владельцу и предъявить представителю компании чек).

Больше информации об услуге проката можно получить, связавшись с представителем компании. Поскольку все сервисы предлагают разные условия сотрудничества, нюансы лучше прояснять напрямую. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости