Как предотвратить гинекологические заболевания: советы специалиста

Как предотвратить гинекологические заболевания: советы специалистаНа фото врач клиники "Здоровье" Буяева Ирина

По статистике около 60 процентов женщин репродуктивного возраста страдают от гинекологических заболеваний. И эти данные собраны лишь среди тех, кто обратился за помощью ко врачам. В реальности цифра может быть выше.

Из-за чего такой высокий показатель? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но не исключено и то, что многие женщины просто стесняются обратиться к специалистам даже при появлении неприятных симптомов: зуда, жжения в интимной области, боли внизу живота и не только. Проблема в современном ритме жизни со всеми его сопутствующими: стрессами, переработками, физическими нагрузками.

Почему важно посещать гинеколога хотя бы раз в год

-В России регламентировано прохождение гинекологического исследование ежегодно, - отмечает Ирина Буяева, акушер-гинеколог высшей категории, врач ультразвуковой диагностики клиники «Здоровье». - При посещении врача нужно обязательно сделать анализ на цитологию, пройти осмотр шейки матки, бимануальное и ультразвуковое исследование. 

Что можно увидеть при цитологии? Атипические изменения, дисплазию. Они протекает абсолютно бессимптомно до поры до времени. А диагностировать эти заболевания лучше на раннем этапе.  При цитологии также можно выявить носите ли вы вирус папиломы человека. Это определяет риски онкопатологии.

При ультразвуковом исследовании можно увидеть проявления таких заболеваний как полип эндометрия, миома матки, эндометриоз, который может быть уже бессимптомным и кисту яичника.

Поэтому, если вы уже давно не были у гинеколога и хотите проверить свое состояние, приходите в клинику «Здоровье». Здесь прием проводят гинекологи высшей категории с опытом работы 20 лет и выше.Клиника оснащена собственной операционной. Поэтому в случае необходимости вам не нужно будет искать место, где пройти процедуры. И их вам точно не нужно бояться: все проходит абсолютно безболезненно.

Помимо гинекологов в клинике «Здоровье»  принимают и другие специалисты: маммолог, стоматолог, невролог, гастроэнтеролог, уролог, дерматовенеролог, терапевт, кардиолог, косметолог.

Записаться к специалистам клиники вы можете по телефону: 77-82-81 или зайти на сайт, выбрать нужного врача, а затем удобные для вас дату и время. Задать свой вопрос вы также можете в онлайн-режиме. Заходите на сайт и во всплывающем окне справа напишите сообщение. В течении часа с вами свяжутся и подробно на все ответят.

*Подробности по тел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости