«Если не хватает денег на проезд, возьмите монетку» : эстафета доброты во Владимире

«Если не хватает денег на проезд, возьмите монетку» : эстафета доброты во ВладимиреНеобычное "объявление" на владимирской остановке. Фото группы "Подслушано во Владимире"

На остановке в Загородном появилось необычное «объявление»

Владимирцы присоединились к флешмобу под названием #мечтасонирыбиной. Соня Рыбина - десятилетняя петербурженка, которая скончалась от онкологического заболевания в январе этого года. Идея развешивания на остановках листы формата А4 с монетами принадлежит девочке, которая хотела сделать этот мир чуточку добрее. Соня желала, чтобы те, кто оказался в сложной ситуации, не имея достаточно средств на проезд, всегда могли добраться домой.

Эстафету доброты подхватили и горожане. 10 сентября в городском паблике «Подслушано во Владимире» появилась фотография, на которой запечатлен листок с прикрепленными к нему монетами. На бумаге написано: "Если Вам нужна помощь и не хватает на проезд на транспорте, возьмите монетку! И пусть мир станет добрее. В память о Соне Рыбиной.".

Анонимный пользователь, разместивший публикацию в группе, написал, что фото сделано на остановке в Загородном:

- Тронуло чуть ли не до слез, - добавил автор.

Подписчики группы стали обсуждать появившуюся фотографию в комментариях под постом:

- У нас сейчас такие люди, они просто могут не понять посыла. Давайте через несколько часов посмотрим, что там осталось, - сомневается в порядочности некоторых владимирцев Игорь Куликов.

Вероника Елисеева предлагает всем быть добрее друг к другу:

- Хватит хамства и агрессии. Нужно начинать с малого, как этот ребенок. Берите пример с девочки, - пишет горожанка.

А Владимир Власенков восхищается искренностью девочки:

- Побольше бы таких добрых людей, - комментирует мужчина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости