Снюсы продолжают врываться во Владимирскую область. Есть пострадавшие

Снюсы продолжают врываться во Владимирскую область. Есть пострадавшиеИллюстративное фото: fan.ru

«Конфетный период» держит регион в опасности. Подростки все чаще травятся никотиновыми смесями, которые выглядят как сладости.

В родительских чатах истерия: людей пугают Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вместе конфет скармливают детям наркотик, и массовыми отравлениями детей. Правоохранительные органы, чиновники и общественники подтверждают — тревога оправдана.

Люди запуганы. Во многих города даже бояться купить мандарины к новогоднему столу, боясь случайно съесть никотиносодержащий продукт. Порция снюса 90 мг эквивалентна по содержанию никотина двум пачкам сигарет. Для подростков эта доза может стать смертельной. Например, в Смоленской области 15 декабря от остановки сердца умер 12-летний шестиклассник — предположительно, от смертельной дозы снюса. С его употреблением также связывают и смерть мальчика в Новосибирске.

В нашей области тоже бьют тревогу. На этот раз в Александрове  в одном из магазинов нашли запрещенные в области жевательные смеси без табака. Коробочки со снюсами продавали по фиктивным документам. Предпринимателя оштрафовали.

Напомним,  регионы поочередно запрещают продажу снюсов. В 33 регионе уже приняли закон о запрете на их торговлю. С Нового года снюс должны изъять из продажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости