Поход за продуктами и лекарствами. Волонтеры помогают тем, кто вынужден сидеть дома

Поход за продуктами и лекарствами. Волонтеры помогают тем, кто вынужден сидеть домаИллюстративное фото: kpolibrary.ucoz.ru

В области уже около 230 волонтёров от 18 до 50 лет, которые помогают пожилым и маломобильным гражданам. Они покупают им продукты и лекарства, оплачивают счета, выносят мусор и помогают по хозяйству.

Всё это в рамках в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Набор волонтеров продолжается. Сама акция направлена на то, чтобы помочь нуждающимся избежать риска заразиться коронавирусом.

В волонтеры не возьмут тех, кто с признаками ОРВИ и хроническими заболеваниями дыхательной системы. Возраст — от 18 до 50 лет. А те, кто прошел контроль, то должны опираться на рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о мерах безопасности при обслуживании лиц пожилого возраста.

Подробности на сайте акции «мывместе2020.рф». Там же можно зарегистрироваться и стать волонтером. А ещё можно позвонить по телефону «горячей линии» 8 (800) 200-01-12.

Каждый желающий может предложить людям свою помощь в разделе «Предложить помощь». Не игнорируйте нестабильную ситуацию в стране и мире.

На сайте также предложены варианты развлечений в условиях изоляции. Там же вы можете получить юридическую помощь,  сайты для онлайн-обучения или удалённой работы и многое другое. В общем, собрана полезная и самая актуальная информация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости