"С подозрением на коронавирус я сидела в обычной очереди в поликлинике"

"С подозрением на коронавирус я сидела в обычной очереди в поликлинике"Иллюстративное фото с сайта ohga.it

Жительница микрорайона Энергетик во Владимире в шоке от отношения медиков

В нашу редакцию поступило сообщение от жительницы микрорайона Энергетик Ольги, которая заподозрила у себя коронавирус. Обратившись в местную поликлинику с температурой и першением в горле, которые появились у неё после общения со знакомым с подтверждённым COVID-19, женщина не смогла добиться вызова врача на дом:

- По телефону сказали приходить самой.

Как рассказала Ольга, её осмотрели в поликлинике, взяли мазок на коронавирус и назначили прием на следующей неделе. Но еще до появления симптомов за один день, она общалась с родственницей, у которой через 4 дня обнаружились те же симптомы. У неё анализ показал положительный результат, и в то же время, анализ Ольги был потерян, а сама женщина с родственницей и своим знакомым полностью лишились обоняния.

Но уже спустя 2 недели её анализ удалось найти (он оказался отрицательным), и горожанку выписали.

- В поликлинике в очереди сидят люди с подтвержденным коронавирусом, ездят в автобусах до поликлиники и обратно, так как врач не желает выезжать на дом. Анализы недостоверные, повторно брать отказываются, - возмутилась жительница.

Однако журналист "Pro Города", связавшись с заведующей поликлиникой №6 Оксаной Королёвой, выяснил, что у них таких случаев не происходило (во всяком случае, ей по этому поводу ничего не соообщали). Врач также заверила, что после получения предписания от Роспотребнадзора по коронавирусу, медики отправляются к жителям взять у них мазок на дому, и самим пациентам приходить в поликлинику не нужно.

А редакция "Pro Город" просит автора жалобы, Ольгу, связаться с нами для получения подробной информации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости