Владелица зоогостиницы: «За животными не всегда возвращаются»

Владелица зоогостиницы: «За животными не всегда возвращаются»Из открытых источников

Любительница «мохнатых» рассказала об устройстве их мини-отеля

Далеко не всегда есть возможность оставить своего любимца у друзей или родных. К тому же, не все имеют опыт обращения с животными. Практика показывает, что в любой ситуации лучше всего полагаться на специалистов. Дарья Зотова — владелица отеля для животных во Владимире рассказала журналисту «ProГорода» о структуре зоогостиницы, любви к животным и неприятных ситуациях.

Фото с личной страницы в Вконтакте Дарьи Зотовой

- Дарья, почему вы решили открыть именно отель для животных?

Отель для животных я решила открыть из любви к ним. Мне нравится с этими четвероногими друзьями, наблюдать за ними. У каждого свой характер, свои особенности, свой мир.

По словам Дарьи, в их мини-отеле принимают только кошек и собак. Первые живут в одинаковых по размеру номерах. А для собак предусмотрены номера разных размеров, в зависимости от особенностей породы.

Номер для кошек. Фото из архива Дарьи Зотовой

Номер для собак. Фото из архива Дарьи Зотовой

А для того, чтобы клиенты убеждались в целости и сохранности питомца, Дарья предоставляет им фото и видео отчеты.

Фото из архива Дарьи Зотовой

- Было ли на вашей практике, что животных не забирали?

Да, за животными не всегда возвращаются. Помню, не забрали кошку. Ещё бывает, что оставляют в гостинице, а затем просят пристроить животное.

Видимо, люди за время разлуки понимают, что не готовы к ответственной жизни с четвероногим другом. Быть может это и к лучшему. У животного появится шанс обрести новую настоящую семью.

А то, чем занимается Дарья, значительно облегчает жизнь людям, которым не с кем оставить своих мохнатых друзей на время отъезда. Приятно оставлять своего питомца с профессионалами своего дела. Главное, за ним потом вернуться.

«Мохнатые» ,конечно, скучают за время разлуки по хозяевам, но сотрудники мини-отеле стараются делать все необходимое, чтобы зверюшки чувствовали себя как дома.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости