«К перевозчику Тимофееву у администрации Владимира претензий нет»

«К перевозчику Тимофееву у администрации Владимира претензий нет»Фото www.prizyv.ru и сделанное очевидцем ДТП

Автобусы №23 и №53 стали участниками двух страшных ДТП

Во Владимире в течение последних восьми дней произошло два ДТП с тяжелыми последствиями. В обоих эпизодах задействованы автобусы одного и того же перевозчика.

Напомним, в первом случае от 29 сентября, на улице Нижняя Дуброва пострадал молодой человек 22 лет. Водитель автобуса №23 совершил наезд на него на пешеходном переходе. В результате Кирилл Репьев оказался в реанимации с тяжелейшими травмами.

Во втором ДТП, случившемся 6 октября на Добросельской, из автобуса № 53 выпал 50-летний мужчина. По данным очевидцев, водитель сначала зажал его дверьми автобуса, а затем на полном ходу открыл их. В итоге человек выпал на проезжую часть и угодил под колеса автобуса. Мужчину госпитализировали, но от полученных травм он скончался.

В предприятии, которое осуществляет перевозки, комментариев нам получить не удалось: руководство на месте не застать, рядовые сотрудники отказываются что-либо говорить о данных происшествиях.

В пресс-службе городской администрации нам сообщили, что к деятельности предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки, ИП Тимофееву А.В., нареканий нет.

- По тем случаям, которые произошли с участием автобусов, мы можем только сочувствовать. Но все детали будут выяснять компетентные органы,- говорит Игорь Ефремов, заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира.

- По обоим эпизодам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе степень вреда здоровью, причиненного гражданину в случае на Нижней Дуброве. По результату всех этих мероприятий будет принято решение в соответствии с законодательством, - рассказывает Владимир Кузьмин, представитель пресс-службы областного УМВД.

Что говорят пользователи соцсетей

Оксана:

«Я постоянно езжу на работу на 53 маршруте, действительно там работают неадекватные водители, на дорогах ведут себя агрессивно , обгоняя другие автобусы, разгоняются, потом резко тормозят, люди из-за этого в падают друг на друга, страшно ездить с такими водителями. Садясь за руль общественного транспорта водитель должен понимать, что он отвечает за жизнь пассажиров в первую очередь! Вспомните случай когда водитель, того же 53- го автобуса выехал на встречку на ул.Горького, обгоняя другой автобус, и конечно же недавние случаи с жертвами. Руководству необходимо пересмотреть критерии отбора водителей на общественный транспорт».

...

  • 0

Популярное

Последние новости