Владимирец в подробностях рассказал об обнаружении удава в своей квартире

Владимирец в подробностях рассказал об обнаружении удава в своей квартиреФото из личного архива Сергея Брюховских и прислано спасателем Дмитрием Кузиным

«Сначала я подумал, что кто-то мне подбросил игрушечную змею»

В начале октября владимирец, Сергей Брюховских, который живет в обычной квартире в четырехэтажном доме на 1-Пионерской, зашел в ванную комнату, а там за стиральной машиной — большая змея!

- Если честно, я эту змею уже видел несколькими днями ранее, - рассказывает нашей редакции Сергей. - Открываю шкаф под раковиной, чтобы выкинуть мусор, смотрю — за ведром змеиный хвост. Я подумал сперва, кто это мог подкинуть мне игрушечную змею. И тут это существо зашевелилось! Я мягко говоря обалдел, поняв, что змея настоящая. Она медленно уползла под раковину через небольшое отверстие в соседнюю квартиру. Честно говоря, я долго не мог прийти в себя. Я заделал лазейку, и несколько дней ходил по дому с осторожностью, проверяя, не появится ли змея вновь.

И вот однажды Сергей отправился в ванную комнату и за стиральной машиной вновь повстречал змею.

- Сердце заколотилось, - признается мужчина. -Хотя я успокаивал себя тем, что вряд ли змея ядовитая, кому надо держать дома ядовитую рептилию? Да и размер у нее был не такой большой — около 80 сантиметров в длину. Я тут же позвонил в МЧС. Со мной в квартире был мой 16-летний сын Влад, он вооружился шваброй и, пока мы ждали спасателей, караулил, чтобы змея снова не сбежала. На вызов приехали трое парней, они быстро изловили змею, посадили ее в пластиковый пакет и уехали. А я, если честно, еще долго не мог успокоиться. Потом попросил сотрудников ЖЭУ проверить подвалы в нашем доме, вдруг там еще кто затаился. Но пока реакции нет. Предположений — откуда эта змея могла взяться, у меня тоже нет. Живу здесь недавно, соседей знаю плохо.

Впоследствии спасатели выяснили, что пойманная змея — это императорский удав. Также спасатели сообщили, что это не единственный случай встречи с экзотической змеей в жилых домах владимирцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости