"Купила квартиру в новостройке, в которой невозможно жить!"

"Купила квартиру в новостройке, в которой невозможно жить!"Этот самый дом сдали в сентябре, но жильцы пока ещё не могут попасть в свои квартиры. Фото предоставила Катерина Богданова.

В сданном доме в Веризино нет ни газа, ни воды

К нам в редакцию обратились жители микрорайона Веризино, которые поделились неприятной историей о местной новостройке.

По словам одной из обманутых собственников Катерины Богдановой, этот дом приняли и сдали ещё в сентябре, а он, как оказалось, без коммуникаций: нет ни электричества, ни отопления, ни воды. Из-за этого жильцы не могут начать ремонт. И даже попасть в собственные квартиры для собственников - большое испытание, так как подъезды закрывают на ключ. 

- Застройщик говорит, что по документам все в порядке: дом сдали и передали управляющей компании, все вопросы в УК и по отоплению, и по свету, и по воде. То есть, застройщик с себя снимает полномочия.
В УК "Уют" нам говорят, что не могут включить отопление, потому что, как оказалось, труба газовая не подключена. Воду они дать не могут по этой же причине, иначе она просто замёрзнет. По словам управляющей компании, подключить трубу должен был застройщик.

Рядом с домом находится труба, которая никуда не подключена до сих пор. Фото предоставлено Катериной Богдановой.

Как узнала женщина, работы по недоделанной трубе обещали начать в понедельник. Но уже вторник, а вокруг дома, по её словам, до сих пор тишина. Никто ничего делать не собирается.

- Мое мнение: это замкнутый круг. УК валит вину на застройщика, застройщик на УК. Никто не хочет быть виноватым, никто не хочет признавать свои недоделки и чётко отвечать на наши вопросы, - заявила Катерина Богданова. - В связи с этим, у нас тормозится ремонт. Лично я плачу ещё за съемное жилье и ипотеку за квартиру, в которую я попасть не могу. И в этой квартире также невозможно жить, потому что нет жизненно необходимых коммуникаций.

25 ноября женщина написала обращение в прокуратуру, объяснив ситуацию. Также у жильцов есть чат дома, где они ежедневно обсуждают эту проблему и придумывают, как ее решить.

- Мы составили коллективную жалобу, сейчас собираем подписи, и также будем отправлять в прокуратуру. Приглашали телевидение, чтобы придать гласность нашей проблеме. Телевизионщики также связывались с УК и с застройщиком, но по сути, получили те же ответы, что слышим и мы ежедневно.

Как призналась Катерина Богданова, жильцы ещё обсуждали вариант дозвониться на горячую линию, которую ежегодно проводит Путин. В этом году она состоится 17 декабря.

- Если вопрос не решится до 17 декабря и дело не сдвинется с мертвой точки,то думаю мы будем звонить и туда. В любом случае , будем использовать все возможности чтобы нас услышали и помогли.

Кроме того, женщина в пятницу обращалась в городскую администрацию, и сегодня она получила ответ, что информация будет передана в профильную структуру.

Городская администрация в Инстаграме прислала ответ жильцам. Скриншот предоставлен Катериной Богдановой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости