Во Владимирской области у пассажиров поезда обнаружили более 30 свёртков с героином

Во Владимирской области у пассажиров поезда обнаружили более 30 свёртков с героиномОдна из обнаруженных закладок. Фото: Владимирский ЛО МВД России на транспорте

Теперь наркодельцам грозит до 20 лет лишения свободы

Сотрудники линейного отдела полиции Муром в ходе сопровождения пригородного электропоезда №6077 сообщением «Арзамас-Муром» выявили 25-летнего и 27-летнего жителей Нижегородской и Владимирской областей, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе личного досмотра у одного из них в личных вещах обнаружены и изъяты три свертка с веществом в виде порошка и комков светло-коричневого цвета и стеклянный флакон с прозрачной жидкостью коричневого цвета.

Согласно заключению экспертов, изъятые вещества являются наркотическими средствами – героином, вес которых составил более 5 граммов.

Также в мобильном телефоне второго подозреваемого полицейские обнаружили координаты нескольких оборудованных «тайников». В ходе осмотра места происшествий сотрудники линейного отдела изъяли 30 свертков, общей массой более 55 граммов, внутри которых находилось аналогичное наркотическое средство – героин. Установлено, что координаты тайников подозреваемые получали посредством сети Интернет.

Фотографии Владимирский ЛО МВД России на транспорте

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств...).

Подозреваемых заключили под стражу.

Теперь мужчинам может грозить лишение свободы на срок до 20 лет.

А ранее полковник полиции Петр Бузин рассказал нашей редакции, что наркоситуация во Владимирской области остается сложной: в 2020 году было выявлено 1104 тяжких и особо тяжких преступлений, а в 2019 году - 942 преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости