Из-за брошенного окурка едва не сгорела деревня в Киржачском районе

Из-за брошенного окурка едва не сгорела деревня в Киржачском районеПресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

На место приезжали и пожарные из Подмосковья

14 апреля в 14.39 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре дачного дома в деревне Головино (Киржачский район).

По прибытии подразделений Киржачского пожарно-спасательного гарнизона наблюдалось горение 2 дачных домов. На место также выехали представители добровольного пожарно-спасательного формирования Филипповского сельского поселения и сотрудники пожарно-спасательных частей №250 и №254 Московской области.

Фотографии пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области.

Благодаря совместной слаженной работе, удалось локализовать пожар на площади 252 кв.м. и не допустить распространения огня на все жилые строения в деревне, где расположено порядка 300 домовладений. Проживают в деревне порядка 100 человек, на момент происшествия в населённом пункте находились около 40 человек.

В результате пожара от огня пострадали 4 дачных дома и 2 бани. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Дознаватели МЧС России устаналивают обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, загорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнём при курении – брошенный окурок привёл к загоранию неокошенной сухой травы, после чего огонь перешёл на строения.

К ликвидации пожара привлекались 12 единиц техники и 33 человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости