Наркокурьер из Мурома надул своих работодателей и всё равно попался в руки полиции

Наркокурьер из Мурома надул своих работодателей и всё равно попался в руки полицииИллюстративное фото из архива "Pro Города"

Он получил крупную партию героина через "закладку"

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор 39-летнему жителю города Мурома Г. Его признали виновным в приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что в октябре 2020 года Г. от неустановленного следствием лица поступило предложение о сбыте наркотических средств на территории области.

В соответствии с договоренностью, Г. должен был через тайники получать крупные партии уже расфасованных на дозы наркотиков и организовывать новые «закладки», куда помещать для покупателей определенное количество наркотического средства.

Поскольку Г. сам являлся потребителем наркотиков, а денежных средств на их приобретение у него не имелось, он решил присвоить часть получаемых на продажу наркотиков.

В октябре 2020 года он получил сообщение с координатами тайника, в котором находилась крупная партия героина. Г. забрал его и присвоил хранящиеся в нем 17 гр. наркотического вещества, намереваясь использовать для личного употребления.

Через непродолжительное время Г. задержали сотрудники полиции, которые в ходе досмотра изъяли у него героин.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости