Фельдшер скорой помощи обвинила Сипягина во лжи

Фельдшер скорой помощи обвинила Сипягина во лжиСоцсети, страница Владимира Сипягина: https://vk.com/vladimirsipiagin

Это произошло после того, как губернатор посетил больных COVID в больнице №6

На днях губернатор Сипягин в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью COVID-19 в нашем регионе посетил "красную зону", поговорил с врачами и их пациентами. Для этого он поехал в центральный ковидный госпиталь области - в Юрьевец. Владимир Сипягин рассказал об этом в соцсетях:

- Поход в "красную зону" оставил тягостное впечатление. Вспомнил, как болел сам, - никому такого не пожелаю. 20% больных в инфекционном госпитале при 6-й горбольнице находятся в крайне тяжёлом состоянии.
Когда не можешь нормально дышать, настигает ощущение полной беспомощности. Ещё вчера ты работал, занимался спортом, строил планы..., а сегодня не можешь даже сделать вдох и не знаешь, сколько продлится это состояние и продлится ли.
Я ведь тоже свято верил в силу своего иммунитета. Как не верить - веду здоровый образ жизни, никогда серьёзно не болел. Думал, меня COVID точно не возьмёт, но вышло иначе.
Я убедился, что ситуация ухудшается, и надо срочно принимать меры, чтобы остановить надвигающуюся третью волну.

 

Однако многие пользователи соцсетей стали критиковать губернатора Сипягина за показуху и обвинили во лжи, вот заявление одной из медиков скорой помощи:

- Владимир Владимирович, я фельдшер скорой медицинской помощи г. Владимира. Вы опубликовали, что в городской больнице №6 были и есть места. Вам не стыдно??? Для кого у Вас эти места? Если они вообще ЕСТЬ. Только для социально значимых? Ночью 18 июня я лично отвозила пациентку в МУРОМ. В городской больнице номер 6 мне врач в карте написал "в госпитализации отказано, мест нет". Вы доказали, что мест нет ещё и тем что перепрофилировали ГБ №2 под COVID, но там всего 70 коек! Мы написали с коллегами в прокуратуру и напишем и в генпрокуратуру на отсутствие мест для наших пациентов. И не удаляйте мой комментарий, потому, что только то, что я написала и есть ПРАВДА.

https://www.instagram.com/p/CQRZsOsoaH-/

Ранее мы писали, как умирающего пациента с COVID привезли к зданию областной администрации, так как в больницах области не было мест. Тогда же "Белый дом" опубликовал комментарий по этому событию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости