Академик прокомментировал возможность смерти после прививки от COVID-19

Академик прокомментировал возможность смерти после прививки от COVID-19Иллюстративное фото из архива "Pro Города"

Что говорит врач?

Доктор медицинских наук, профессор и академик Академии военных наук Владислав Шафалинов в интервью изданию "Суть времени" рассказал о случаях летального исхода после прививки от COVID-19. Об этом сообщает ИА Красная Весна.

По его словам, смерть после вакцинации вполне возможна, но это происходит из-за того, что вакцинация от коронавируса проходит в период эпидемической вспышки:

- Мы говорили про побочные эффекты, и сейчас есть такие истории, к сожалению, когда смерть или заболевание наступает практически через несколько дней после прививки. Но я не говорю, что это прививка заражает людей, подчеркиваю еще раз.

Владислав Шафалинов отмечает, что у пациента после вакцинации снижается неспецифическая резистентность, из-за чего человек заболевает всем подряд, в том числе коронавирусом. Вероятность заражения возрастает в первые дни после вакцинации до того как сформируется иммунитет. Поэтому крайне важно понимать, что вакцинация в период эпидемиологической вспышки недопустима.

Ранее мы уже рассказывали, как после прививки от коронавируса маленькая девочка осталась сиротой: погибли её родители и бабушка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости