В ритуальной мастерской усомнились в психическом здоровье хозяина дороги из надгробий

В ритуальной мастерской усомнились в психическом здоровье хозяина дороги из надгробийСтоп кадр с видео "НТВ"

"Те, кто делает памятники, никогда не продали материал для строительства дороги"

Владимирцы и жители России, которые посмотрели ролик о дороге из могильных плит в Петушинском районе, гадают, откуда мог взяться такой необычный стройматериал. Владелец частного дома в населенном пункте Городищи (говорят, что это подмосковный чиновник) выложил обломками надгробий подъезд к своим владениям. На некоторых кусках камня видны даты смерти усопших, их имена, портреты. Видно, что возле забора дома складированы не только большие куски от памятников, но и целые надгробия, которые, судя по их состоянию, длительное время простояли на могилах.

Большинство людей негодуют из-за этической стороны вопроса, многие размышляют - а где владелец дома в Городищах взял столь экстравагантный стройматериал. Соседи говорят, что уж точно не с ближайшего кладбища - пропажу такого количества памятников обязательно заметили бы. Специалист, который выполнял работы для заказчика, сказал, что лом куплен в гранитной мастерской, где изготавливают памятники. Но эта версия кажется не очень состоятельной, особенно после того, как мы поговорили с представительницей одной из фирм, где делают памятники.

- То, что сделал этот человек - просто кощунственно и жестоко по отношению к родственникам умерших людей, - говорит Светлана Гужева из фирмы «Памятники ВМК» - . Какая-то дорога в ад получилась. Если эти обломки камня действительно с могил, то у заказчика, возможно, что-то не так с психикой. Я могу с уверенностью сказать, что ни в нашей компании, ни в одной другой компании города обломки камня ему бы не продали. Максимум, что мы можем с ними сделать - это отправить на дробление и превратить в гранитную крошку, которой в последствии засыпают участок возле могилы. А так они просто хранятся. В процессе демонтажа старых надгробий, они либо дробятся и заливаются под плиту, либо утилизируются на официальную свалку. Так, по крайней мере, делает наша компания. Если надгробие демонтирует частное лицо, в этом случае не знаю, куда его денут. Мое предположение, что эти обломки камня, которыми вымостили дорогу, собраны по свалкам, потому что в здравом уме ни один предприниматель, занимающийся изготовлением памятников, обломки камня не продал бы. Да ещё для таких целей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости