Так потихоньку и СССР соберем:владимирцы отреагировали на новость о признании Донбасса

Так потихоньку и СССР соберем:владимирцы отреагировали на новость о признании ДонбассаФото myseldon.com

Вчера вечером произошло событие, которое без натяжек можно назвать историческим. Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик и подписала с ними соглашение о взаимодействии, в том числе в военном плане.

Некоторые владимирцы с опаской воспринимают такие новости. Новость рассматривают в сиюминутном, а не историческом разрезе.

- Скоро хлеб белый по праздникам есть будем, - пишут одни.

- Ждем доллар по 100 рублей и роста цен на всё, - сетуют другие.

 

Да, против России сейчас будут брошены все инструменты сдерживания, нам обещают адские санкции. Однако большинство владимирцев пытаются пристыдить тех земляков, кто выступает против приема беженцев на территории России, против признания ЛНР и ДНР из-за страха санкций.

 

- Решение имет ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!! - заявляют сторонники действия российских властей — Оно в первую очередь укрепит наши границы и защитит граждан наших ЛНР и ДНР. По нашим гражданам СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Будем наблюдать, на какой день Зеленский будет жевать свой галстук...

 

- Пугают тем, что на Донбассе будут гибнуть русские солдаты. Мы хотим все жить спокойно, рожать детей, работать. Тогда в таком случае гибель на войне неизбежна. Ведь есть такая профессия - Родину защищать.

- Так потихоньку и Советский Союз заново соберём. К этому всё идёт.

Выступают наши люди и в поддержку беженцев. Ведь в соцсетях на людей, спасающихся от войны, вылился целый поток гнева и недовольства. Мол, надо их селить в Сибири, а в центре России они только будут занимать наши рабочие места.

- Действительно многие россияне только жалуются на то, что нет работы. А по факту столько рабочих мест, вот только работать никто не хочет. Не дай бог попасть хоть на минуту в такую ситуацию, как эти люди, которые наживали свое имущество годами и в один миг все потеряли. Дай бог вам сил и терпения.

Читайте также историю беженцев с Донбасса, которые приехали в Ковров еще в 2014 году. Что они говорят на обвинения, звучащие сейчас в адрес людей, вынужденных уехать из ДНР и ЛНР?

...

  • 0

Популярное

Последние новости