Сотрудников и постояльцев готовящейся к сносу гостиницы "Панорама" выгнали из здания

Сотрудников и постояльцев готовящейся к сносу гостиницы "Панорама" выгнали из зданияФОто с сайта ГК "Панорама"

Готовящаяся к сносу элитная гостиница "Панорама" в самом центре Владимира опустела. На прошлой неделе судебные приставы принесли документы, согласно которым сотрудникам и постояльцам необходимо в срочном порядке покинуть помещения.

- Судебные приставы пришли к нам с предписанием, - рассказывает управляющая гостиничного комплекса. - Нам дали немного времени на это. Нам пришлось попросить покинуть свои номера гостей, которые планировали здесь провести еще какое-то время. На тот момент у нас было занято 5 номеров. И вот теперь мы прекращаем прием гостей.

Напомним, эпопея с ГК «Панорама» длится не первый год. Здания признаны самостроем, поскольку были введены в эксплуатацияю в сердце исторического ядра Владимира без согласования и разрешительных документов.

Снести гостиницу еще в 2017 году потребовала Госинспекция по охране объектов культурного наследия Владимирской области. Возведения здания в охраняемой зоне культурного наследия ведлось без необходимой разрешительной документации. К тому же застройщик увеличил допустимую высоту строения с 11 метров до 13 метров.  Октябрьский суд города Владимира и областной суд вынесли решение о необходимости сноса силами собственников, один из которых - депутат владимирского горсовета Дмитрий Кузин. Добровольно сносить двухэтажное здание с мансардой собственники отказались.

Как сообщают судебные приставы, собственников "Панорамы" более 60 раз привлекали к административной ответственности за невыполнение решения суда. В декабре 2021 года здание отключили от газоснабжения, но гостиница все равно продолжала работать. И вот теперь приставы потребовали освободить помещение.

- Что будет дальше, мы не знаем, - говорит управляющая. - Очень надеемся, что сноса удастся избежать, ведь наше здание всего на метр-полтора выше, чем необходимо. Идут судебные разбирательства, в ходе которых предпринимается попытка сохранить гостиницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости