В районах Владимирской области хоронят участников спецоперации на Украине

В районах Владимирской области хоронят участников спецоперации на УкраинеФото с сайта freepik.com

В двух районах Владимирской области - Судогодском и Муромском - похоронили двух участников специальной военной операции на Украине. Еще с одним военным простятся завтра, 17 марта в Муроме.

Как сообщает Зебра ТВ, известно о трех участниках спецоперации, останки которых были транспортированы из Украины, чтобы провести захоронения на Владимирской земле.

В Муромском районе на этой неделе простились со старшим лейтенантом, исполнявшим свой воинский долг в рамках спецоперации на Украине. Военный переводчик  к 25 годам прошел серьёзный путь, служил в горячих точках, в том числе в Сирии. Представлен к государственным наградам. Он погиб 27 февраля. В сентябре ему бы исполнилось 26 лет. Траурные мероприятия прошли в деревне Прудищи Борисоглебского сельского поселения, откуда боец родом. Офицер посмертно награжден Орденом мужества.

А погибшего в ходе спецоперации военнослужащего воздушно-десантных войск из нашего региона похоронили 15 марта в Судогодском районе.

Траурный митинг, согласно данным судогодских пабликов, прошел в поселке Андреево, а отпевание в храме Рождества Богородицы села Ликино. На прощании присутствовали глава администрации Судогодского района Александр Смирнов, военный комиссар Судогодского района Евгений Кисс, глава администрации Андреевского сельского поселения Александр Руднев.Боец представлен к награждению Орденом мужества посмертно. Командование воинской части, где он проходил службу, ходатайствует о присвоении ему звания Героя России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости