В Покрове затопило обелиск "Скорбящей матери"

В Покрове затопило обелиск "Скорбящей матери" Фото издания "Главред"

В Покрове напрочь затопило площадь около обелиска "Скорбящей матери". Об этом пишет сетевое издание «Главред». Монумент установлен в центре Покрова — это главное место, куда возлагают цветы в День Победы.


Фото Яндекс Карты

В годы Великой Отечественной Войны в Покрове располагался госпиталь, где лечили раненых бойцов. Так вот внутри мемориала "Скорбящей матери" замурована капсула с землей с кладбища, где похоронены солдаты, скончавшиеся от ран в этом госпитале. Надпись на памятнике гласит: «Слава и вечная память павшим в боях за свободу нашей Родины 1941 - 1945». На традиционную вахту памяти 9 мая сюда съезжается всё местное руководство.

А поскольку до Дня Победы ещё почти целый месяц, местные власти не торопятся наводить предпраздничную красоту. Вероятно, «море» около мемориала разлилось потому, что снег отсюда не вывозился всю зиму. Резкое потепление растопило сугробы и теперь остаётся только наблюдать удручающую картину.

Фото издания "главред"

Местные жители в шоке, они оставляют гневные комментарии:

- Совсем скоро Кисляков с Котровым на этом месте будут говорить душераздирающие речи, всей семьёй будут выходят на 9 мая почтить память солдат. А по-настоящему - вот их отношение, вот их память. Это плевок на нашу память.

- Вот ещё одно благоустроенное памятное место в Покрове. Ни стыда, ни совести.

- Просто ужас! Нет понятия патриотизма и уважения к памятникам истории и воинам. Сейчас как никогда на это должно быть обращено внимание! Хотя весь город в грязи. Печально.


Ранее мы писали об акте вандализма на захоронении времен Великой отечественной войны в Струнино.

...

  • 0

Популярное

Последние новости