Россияне режут карты Тинькофф-банка на "Z" и "V"

Россияне режут карты Тинькофф-банка на "Z" и "V"t.me/superdolgov/7350

Недавно в сети Инстаграм (принадлежит Meta, признана в РФ экстремистской и запрещена) бизнесмен Олег Тиньков высказался против "специальной военной операции" на Украине. По его словам, её не поддерживают 90% россиян. Также Тиньков оскорбил тех, кто одобряет операцию.

 

 

Многие россияне резко отреагировали на слова бизнесмена. Например, Дмитрий Долгов в Телеграм-канале выложил фото карт "Тинькофф-банка", вырезанных в форме букв "V" (означает «Сила в правде» и «Задача будет выполнена») и "Z" ("За победу").

 

Тем временем, "Тинькофф-банк" в своём Телеграм-канале написал, что Олег Тиньков "уже много лет не является лицом, принимающим решения в компаниях группы ''Тинькофф'', и что "мнение господина Тинькова по поводу ситуации на Украине в банке является его личным".

Но, несмотря на это, многие россияне считают, что "банк должен понести наказание за русофобские высказывания своего основателя": об этом свидетельствуют результаты опроса в Телеграм-канале Соловьёва. В его опросе проголосовали более 183 тысяч человек. 84 процента заявили, что да, должен, 14% сказали, что нет; ещё 2% выбрали вариант "Я Тиньков".

...

  • 0

Популярное

Последние новости