Валуев поздравил Авдеева с возвращением большого бокса

Валуев поздравил Авдеева с возвращением большого боксаФото пресс-службы администрации Владимирской области

В Суздале проходит  первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Турнир продлится до 21 мая, на него приехало больше 300 юных спортсменов. А в эти выходные пожаловали и звезды - депутат Государственной Думы, чемпион мира среди профессионалов Николай Валуев и двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира Олег Саитов. В их компании на «Суздаль-Арене» врио губернатора Александр Авдеев поприветствовал будущих чемпионов:

- Серьёзные соревнования всероссийского уровня уже стали хорошей традицией для Суздаля. Областная спортивная школа олимпийского резерва по боксу действует только с 2014 года, но уже готовит кадры для сборных страны. Я думаю, тот факт, что сегодня здесь собрались лучшие боксеры России, поможет ребятам обменяться не только ударами, но и опытом, лучшими техниками.

В регион вернулся большой бокс, – акцентировали именитые гости. «Зная Александра Авдеева по многолетней совместной работе, уверен, что у спорта во Владимирской области большие перспективы. А значит владимирских спортсменов и зрителей ждут новые крупные соревнования и, безусловно, – новые победы. В финалах мы обязательно будем болеть за владимирцев», – заявил Николай Валуев.

Наших спортсменов там 13. А вообще во Владимирской области боксом занимается более 5900 спортсменов. Их подготовку осуществляют 80 высокопрофессиональных штатных тренеров. В областной спортивной школе олимпийского резерва по боксу открыты 10 отделений в городских округах и муниципальных районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости