При строительстве школы в Коврове обнаружены приписки на миллионы рублей

При строительстве школы в Коврове обнаружены приписки на миллионы рублейФото пресс-службы прокуратуры Владимирской области

В 2021 году чиновники прежней региональной администрации уверенно рапортовали о строительстве школы в Коврове на 1100 мест. Там это жизненная необходимость – дети микрорайона, в котором идет строительство, в настоящее время учатся в трех школах в две смены. Правда, слова «идет строительство» слишком оптимистичны – оно только недавно стартовало в действительности. Сначала муниципальный контракт на строительство объекта выиграл «Айди Партнер», который по итогам 2021 смог произвести только земляные и фундаментные работы. Отставание от графика производства работ составило более 6 месяцев. Поэтому заказчики расторгли этот контракт и определили нового подрядчика - ковровское ООО «Ремстройгарант».

31 марта на стройплощадке побывал врио губернатора Александр Авдеев. А 2 июня в сопровождении «социального зама» В.Куимова туда же отправился прокурор области Владислав Малкин и региональная инспекция Госстройнадзора. Прежний подрядчик ушел, но претензии к нему остаются: ему заплатили за выполненные работы более 61 млн рублей, но надзорные органы считают, что эта сумма несоразмерна фактически выполненным работам и затраченным денежным средствам на их проведение. По поручению прокурора материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

На стройплощадке Малкин проверял соблюдение законодательства по нацпроетку «Образование». Он потребовал от нового подрядчика качественного выполнения работ в установленные сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости