Прокуратура Владимирской области вызывает в суд чиновников за аварийные дома

Прокуратура Владимирской области вызывает в суд чиновников за аварийные домаФото с сайта gorodkovrov.ru

Прокуроры в разных районах проводят проверки соблюдения жилищного законодательства, регулирующего вопросы сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Так, против администрации Кольчугинского района подан иск за то, что должностные лица не приняли меры по сносу расселенного еще в 2018 году аварийного № 12 по ул. Пархоменко в Кольчугине. Дом не имеет ограждения, в него свободно могут проникнут бомжы и устроить пожар. И, видимо, уже устраивали - обгорела кровля, которая в любой момент может обрушиться. А ведь в «заброшках» часто гуляют дети

Надзорный орган будет требовать через суд от райадминистрации осуществить снос указанного дома.

Ранее в поле зрения Ковровской городской прокуратуры, попал 4-этажный многоквартирный дом, 1934 года постройки, на ул.Набережная. Он тоже находится в аварийном состоянии и расселен. От мэрии будут требовать принять меры, препятствующие несанкционированному доступу посторонних лиц в здание и обеспечивающие безопасность окружающих. 

Как правило, и придворовые территории таких домов завалены травмоопасным мусором. В обоих случаях исковые заявления пока не рассмотрены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости