Директору культурного центра во Владимире арест заменили запретами

Директору культурного центра во Владимире арест заменили запретамиsoyuzveteranov.ru

Следственное управление УМВД Владимирской области ходатайствовало перед Октябрьским районным судом о продлении домашнего ареста директора Муниципального автономного учреждения культуры города Владимира «Центр культуры и искусства на Соборной» Загубнего А.А. Органами предварительного следствия он обвиняется в том, что, являясь должностным лицом (директором МАУК), в период с мая 2016 года по февраль 2022 года, используя служебное положение, похитил денежные средства возглавляемого учреждения в крупном размере (858 603 рублей) посредством фиктивного трудоустройства нескольких лиц на должности работников учреждения. Он был помещен под домашний арест. Аналогичное обвинение с аналогичной мерой пресечения было предъявлено и главбуху учреждения.

Сторона защиты возражала против продления срока домашнего ареста Александра Загубнего. Ходатайство следователей суд не поддержал, срок домашнего ареста не был продлен. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Но их предостаточно: запрет на общение с лицами, проходящими по настоящему уголовному делу в качестве обвиняемых и свидетелей; запрет на ведение переговоров с использованием мобильных средств связи, включая стационарные и мобильные телефоны, электронной почты, сети «Интернет» по обстоятельствам, касающимся расследования настоящего уголовного дела, за исключением использования телефонной связи для вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения с контролирующим органом, со следователем, адвокатами; запрет на отправление и получение почтово-телеграфные отправления, за исключением почтовой корреспонденции направленной и полученной из судов, прокуратуры и следственных органов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости