Из-за политической позиции? Во Владимире отменен концерт группы "Сплин"

Из-за политической позиции? Во Владимире отменен концерт группы "Сплин"vnnews.ru

Что стало причиной снятия концерта?

Этой осенью в нескольких городах России (в том числе во Владимире - 30 сентября) должны были пройти концерты рок-группы "Сплин", однако их все перенесли на весну.

Музыканты не давали своих комментариев, однако их поклонники предполагают, что всему причина политическая позиция исполнителей. Фронтмен группы Александр Васильев на концерте в Воронеже со сцены высказался по поводу спецоперации на Украине.

Приятно видеть столько людей, которые не приемлют жестокости, насилия и убийства, - говорил Васильев. -  В эти черные ночи даже мажорные песни звучат печально.

Сначала собравшиеся обрадовались, подумав, что певец выступил в поддержку Спецоперации и против действий вооруженных сил Украины. Но после этого музыкант исполнил свой хит "Выхода нет", посвятив его группам "Машина времени", "Аквариум", Tequilajazzz и другим, представители которых однозначно выразили свою позицию против СВО и уехали из страны.

Мы надеемся, что наступит светлый день, когда все вернутся. Мы сыграем для вас здесь, в Воронеже, потому что у нас нет другого выхода.

Несколько человек поддержали артиста аплодисментами, но многие начали освистывать первых и скандировать "Россия!". Некоторые стали даже покидать концерт, потому что не ожидали услышать такое от кумира, пишет портал "#Ваши новости".

...

  • 0

Популярное

Последние новости