Школьники и студенты Владимирской области написали «Письмо солдату»

Школьники и студенты Владимирской области написали «Письмо солдату»Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов Владимирской области присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Она проходит при поддержке Минобороны России и Министерства просвещения РФ. Готовые письма ребята сворачивают в небольшие треугольники и подписывают своим именем. Такие конвертики передаются в специальный пункт сбора, с которого письма будут доставлены в зону специальной военной операции.

Письма на фронт всегда были и остаются мощной мотивацией для тех, кто на передовой. И не так уж важно, знает ли адресат автора письма. Для воина главное - знать, что в него верят, а дома ждут живым и невредимым. Владимирские дети и молодежь написали участникам СВО теплые, трогательные письма, в которых благодарят защитников за силу духа и доблесть, выражают надежду на скорый мир. Лучшие письма зачитывали друг другу на «Уроках мужества».

17 октября своё «Письмо солдату» написали учащиеся школы № 21 г. Владимира. Первоклашки вместо слов рисовали открытки, ведь писать они пока не умеют. «Защитники наши, я горжусь вами! Восхищаюсь вашей храбростью, мужеством и стойкостью. Вы – пример поведения настоящих мужчин. Я беру с вас пример», – написал пятиклассник Давид Д. Его старшего брата мобилизовали, а отец доставляет гуманитарную помощь жителям освобожденных территорий. Мальчик уверен, что его слова обязательно поднимут настроение бойцам.

Акцию поддержали на «Уроках мужества» в образовательных учреждениях Гусь-Хрустального. Несмотря на юный возраст, дети нашли нужные слова: «Здравствуй, дорогой солдат! Меня зовут Ульяна. Я учусь в 3 классе школы № 4. Благодарю тебя за твой нелегкий солдатский труд и защиту нашей Родины. Я горжусь тобой! И восхищаюсь твоими подвигами. Хочу пожелать тебе успехов, скорейшей победы и благополучного возвращения домой, к своей семье. До встречи!» – написано в одном из детских писем, где на фоне георгиевской ленты изображён символ единения народа «Zа наших».

В пресс-службе областной администрации сообщили, что письма пишут также в общественных объединениях, ветеранских организациях, учреждениях профессионального и дополнительного образования. Всероссийская акция «Письмо солдату» продолжается. Отправлять письма нужно по адресу: 129090, г.Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр. 1 (с пометкой на конверте «Письмо солдату»).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости