Руководителем Корпорации развития Владимирской области назначили бывшего главу из Киржача

 Руководителем Корпорации развития Владимирской области назначили бывшего главу из КиржачаФото пресс-службы администрации Владимирской области

При губернаторе С.Ю.Орловой была создана Корпорация развития Владимирской области. Помнится, эта структура занималась созданием промпарков и налаживанием регулярных полетов из Владимирского аэропорта. Полеты так и «не зашли». С уходом Орловой заглохла и корпорация. При губернаторе Сипягине эту корпорацию предложили ликвидировать – мол, только миллионы рублей проедает. Но тот закрыть структуру не решился. Возможно, был прав. Во всяком случае сейчас в нее пытаются вдохнуть второе дыхание.

На днях врио генерального директора корпорации развития Владимирской области был назначен экс-глава администрации Киржачского района Илья Букалов. Отношение к нему – неровное. «Владимирские ведомости» утверждают, что Илью Букалова знают в регионе как эффективного управленца, т.к. при нем Киржачский район по итогам прошлого года занял второе место в интегральном рейтинге деятельности органов самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области.

А вот местные группы ВКонтакте еще недавно активно ерничали по поводу противостояния И.Букалова и прокурора области В.Малкина. Так, Киржач LES рассказал о представлении, в котором было указано, что районменеджер Илья Букалов не всегда соблюдает законодательство о противодействии коррупции.

В частности, в администрацию района на должность замглавы был устроен гражданин, не соответствующий  квалификационным требованиям к этой должности и в обход обязательных конкурсных процедур. Получив представление прокуратуры, Букалов не только не уволил чиновника, но и решил опротестовать  выводы «ока государева» в суде. Суд состоялся в августе, Букалов его проиграл.

Другое нарушение, на которое просили обратить внимание прокурора, связано с конфликтом интересов. Администрация района неоднократно заключала договоры с ООО «Терра», которая принадлежит жене Букалова. Оно тоже подтвердилось, - сообщил ресурс «Подслушано Киржач».

 А 14 сентября стало известно, что он подал в райсовет прошение об отставке. "В отставку и выше!" - резюмировал Киржач LES

...

  • 0

Популярное

Последние новости