В Ковровском районе отец с сыном пошли за грибами и заблудились в темном лесу

В Ковровском районе отец с сыном пошли за грибами и заблудились в темном лесуФото: pixabay.com

Вечером 30 октября в поисково-спасательный отряд г. Коврова сообщили о том, что в лесу около деревни Суханиха заблудились два грибника, как оказалось, отец и сын. На улице было темно и идти они дальше не смогли. Об этом в своей группе «заметки_спасателя» сообщил ковровский спасатель Михаил Быков.

На их поиски сразу же выдвинулся поисково-спасательный отряд. И пока отряд был в пути, машину двух потеряшек нашел их родственник. Он и встретил спасателей, проводив их в лес.

«Связи с потеряшками почти не было. Их единичные звонки пробивались очень редко. Они смогли сообщить, что развели костер и ждут помощи», - рассказал Михаил Быков.

Когда спасательный отряд прибыл на точку входа в лес, было принято решение включить сирену  и проблесковые маячки, чтобы потеряшки их услышали и увидели. И это сработало. Отец с сыном сообщили оперативному дежурному, что слышат сирену, но, к сожалению, дозвониться до спасателей они не имеют возможности.

Спасатели проанализировали все детали, которые стали им известны, и один из более опытных смог предположить, где именно могут находиться потеряшки. Двое спасателей вышли по данному следу, шли по сырому и местами труднопроходимому лесу.

Отца с сыном удалось отыскать спустя два часа методом «отклика». Спасатели вывели потеряшек к машинам. К счастью, они не пострадали и медицинская помощь им не потребовалась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости