Авдеев призвал жителей Владимирской области активнее прививаться от свиного гриппа

Авдеев призвал жителей Владимирской области активнее прививаться от свиного гриппа Фото пресс-службы областной администрации

"Сегодня перед работой привился от гриппа. В этом году проявляет активность новый агрессивный штамм, поэтому лучше провести профилактику. Работы много, болеть некогда", - сообщил губернатор Владимирской области А.Авдеев в соцсетях. Сегодня же ход прививочной кампании против гриппа обсудили на оперативном совещании при главе региона.

«На область надвигаются гриппозные, гриппоподобные и коронавирусные заболевания. В основном, к нам сейчас из Западной Европы и стран Средиземноморья идёт H1N1, или «свиной грипп». Он характеризуется тяжёлым течением и большим количеством госпитализаций, - уточнил врио замгубернатора Константин Баранов. - Особенно тяжело грипп протекает у беременных женщин, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями. Им в первую очередь необходимо обезопасить себя и обязательно привиться».

Чтобы не допустить новой эпидемии, в области необходимо привить более 800 тыс. человек. На данный момент план выполнен на 44%. Александр Авдеев полагает, что в плане доступности вакцинации проблем, особенно во Владимире:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости