Дети Владимирской области борются за природу, создавая мультфильмы и квесты

Дети Владимирской области борются за природу, создавая мультфильмы и квесты Скрин-шот автора

Дети и подростки из Владимирской области прислали 37 заявок для участия во втором сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Всего в 2022 году из России и еще 33 стран ближнего и дальнего зарубежья получено свыше 45 тыс. работ (для сравнения – в 1-й год проекта поступило 9 тыс. заявок). Об этом сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Организаторы отметили Александру Трихаеву из Владимира, которая прислала мультипликационную работу «Море волнуется раз». В ней она наглядно показала, как бездумное бросание мусора вредит морским экосистемам. Александра – уже известный в нашем регионе аниматор.

А Вера Галич разработала экотуристический квест «Экотуризм» для молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет. Участникам квеста автор предлагает пройти несколько станций, на которых они узнают о том, как утилизировать отходы в походе, как сделать отдых на природе безопасным, как наблюдать за животными и птицами без вреда для них и т.п. Вера составила план мероприятий, необходимых для реализации квеста и рассчитала смету.

«Жюри будет нелегко», – предрекла Светлана Радионова. Итоги II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» будут объявлены 24 ноября. Болеем за наших!

...

  • 0

Популярное

Последние новости