Вскрыто крупное мошенничество при ремонте гимназии в Коврове

Вскрыто крупное мошенничество при ремонте гимназии в Ковровеobrazovanie33.ru

Ковровская горпрокуратура и Счетная палатая Владимирской области провели проверку фактического выполнения работ по капитальному ремонту зданияг имназия №1 имени А.Н.Барсукова г.Коврова. По информации пресс-службы прокуратуры, подрядную организацию - ООО «ГРАДИАЛ» -  заподозрили в мошенничестве.

В марте 2020 года компания заключила с учебным заведением контракт на капитальный ремонт нежилого здания стоимостью свыше 240 миллиона рублей. При проведении ремонта подрядчик не выполнил часть работ, предусмотренных контрактом, а также заменил предусмотренные контрактом материалы на более дешевые. Но в отчетную документацию (акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ) были внесены заведомо ложные сведения о выполнении работ в соответствии с проектом. Предполагают, что ущерб оценивается в 500 тыс. рублей

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Уголовное дело возбуждено по признакам мошенничества, совершенного с использованием служебного положения в крупном размере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости