В Коврове проблемный участок дороги будут ремонтировать под контролем прокуратуры

В Коврове проблемный участок дороги будут ремонтировать под контролем прокуратурыИллюстративное фото: vladimir-city.ru

Ковровская горпрокуратура провела проверку провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверка установила, что еще 20 июня 2022 года Управление городского хозяйства администрации города Коврова и ООО «РУС-СТРОЙ» заключили муниципальный контракт на ремонт дороги общего пользования местного значения ул. Свердлова (на участке от ул. Социалистическая до д. № 80а по ул. Свердлова).

Согласно контракту, работы должны были закончить еще 15 августа 2022 года, но по состоянию на 02 ноября 2022 года подрядчик не исполнил свою работу, акты приемки работ также никто не подписывал. Сумма неисполненных обязательств составила 37,2 млн. рублей.

В результате проверки прокурор внес представление в отношении гендиректора ООО «РУС-СТРОЙ», а в отношении руководителя было возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

Ковровская городская прокуратура взяла под контроль исполнение условий контракта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости