Мэрия Владимира будет судиться с вологодским поставщиком троллейбусов

Мэрия Владимира будет судиться с вологодским поставщиком троллейбусовtrans-alfa.ru

Вологодский производитель троллейбусов ТД "Транс-Альфа" подал в суд на мэрию Владимира из-за расторжения контракта с поставщиком в одностороннем порядке.

Напомним, что компания не поставила в город пять троллейбусов, позже поставщик не смог выполнить обязательства по поставке даже одного "рогатого". Городские власти просили обосновать причины задержки, но не получили внятного ответа и разорвали контракт.

После этого "Транс-Альфа" подала исковое заявление. Вoлoгoдcкий пpoизвoдитель тpeбует пpизнать нeдeйcтвительным peшениe гopoдских властей, а так же зaпpeтить Фeдеральной антимoнoпольной службе внocить компанию в реестр недобросовестных поставщиков. Арбитражный суд Владимирской области вынес определение, где отказал вологодскому предприятию в удовлетворении заявления о наложения запрета ФАС. В итоге, компания может попасть в реестр даже во время судебных разбирательств. Предварительное заседание запланировано на 14 декабря, сообщают наши коллеги из "«PRO Транспорт» Владимир News".

Если "Транс-Альфа" внесут в "черный список", то городские власти могут объявить новый конкурс на поиск поставщика. Если нет, то придется ждать окончания судебных разбирательств, которые могут продлиться достаточно долго.

...

  • 0

Популярное

Последние новости