Управляющим компаниям Владимирской области продлили срок получения лицензии

Управляющим компаниям Владимирской области продлили срок получения лицензии reestrdoma.ru

Буквально недавно редакция "ПроГород33" рассказала о том, что более 40 управляющих компаний (УК) региона рисковали в 2023 году остаться без лицензии, а значит остановилось бы обслуживание 597 многоквартирных домов. На самом деле таких "управляшек" было бы больше - из 150 УК, работающих  в регионе, 42 не подали документы на переоформление лицензий с истекающим сроком, а у многих подавших документы были не в порядке. После их проверки Главная жилищная инспекция записала в "хорошисты" только 74 УК (в чьем управлении 4082 многоквартирных дома).

Но, на счастье отстающих, 21 ноября вступил в силу федеральный закон, по которому срок лицензий продлен до 1 июня 2023 года. Таким образом, организации, которые по каким-то причинам не обратились осенью за продлением лицензии, или которые получили отказ в продлении срока действия лицензии, смогут воспользоваться правом на продление своих лицензий в марте 2023 года.

Тем, кто уже получили новые лицензии на 5 лет – до 2028 года, в 2023-м году ничего повторно продлевать не надо, - уточнила главный жилищный инспектор региона Елена Андреева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости