Губернатор Авдеев подвел итоги рабочей недели на Красной Горе

Губернатор Авдеев подвел итоги рабочей недели на Красной Горе Скрин-шот автора

Губернатор Александр Авдеев подвел итоги недели, находясь в субботу 17 декабря в рабочей поездке в Ковровский район.

Там он проинспектировал стройплощадку Ковровской районной больницы в Мелехове. "Объект сложный, потому что реконструируется, а не строится заново, - сообщил глава региона, - В здание уже подано тепло, поэтому можно спокойно вести отделку. В следующем году больница будет введена в эксплуатацию".

Там же посетил горнолыжный комплекс «Красная гора» в Мелехове и, как видно по фото, опробовал качество спуска, прокатившись на лыжах. Поинтересовался у инвестора планами. Планы по развитию комплекса есть, строится гостиница. "Мы продолжаем работу по поддержке спортобъектов", - заверил Авдеев.

В воскресенье 18 декабря возобновил работу горнолыжный спуск на Студёной горе во Владимире. Вскоре ожидают открытия еще одного горнолыжного спуска – между Сновицами и Веризино. В этом году он заработает в тестовом режиме.

Еще о строительстве социальных объектов: большое их количество возводится сейчас в Доброграде, в том числе - школа на 825 мест. Ее ввод в эксплуатацию запланирован в 2023 году. Александр Авдеев и там побывал - проверить, как идут работы.

Власти региона провели стратегическую сессию в Гусь-Хрустальном. Ее посвятили созданию химико-технологического образовательно-производственного кластера. "Наша задача – используя опыт наших производственников, Гусевского стекольного колледжа, ВлГУ, наших партнёров из Московского химического университета им.Д.Менделеева, МГУ, готовить специалистов, которые будут высококонкурентны в отрасли", - уточнил Авдеев.

Параллельно с обучением студенты будут получать практические навыки на предприятиях области – Гусь-Хрустального района и других. Например, специалисты по изготовлению кварцевого стекла потребуются и в новой особой экономической зоне «Владимир». Напомним, на этой неделе председателем Правительства России М.Мишустиным подписано постановление о ее создании.

Продолжена работа по обеспечению юных жителей Владимирской области качественным и доступным образованием. На прошедшей неделе обновили подвижной состав школьных автобусов – передали в районы 37 единиц. В следующем году запланировали приобретение еще примерно такого же количества.

Вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным открыли движение по еще одному отрезку М-12. Теперь по Владимирской области проходит уже более 80 км этой трассы. По всей протяженности автомагистрали в регионе движение будет открыто ориентировочно с 9 сентября 2023 года.

Пожалуй, главное событие регионального масштаба - общение А.Авдееве с жителями Владимирской области на прямой линии и личном приеме. Губернатор принял в работу около 900 вопросов: "На все будем давать ответы и, учитывая пожелания жителей, планировать работу на 2023 и последующие годы," - пообещал глава исполнительной власти, имея в виду уже правительство.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости