Город Владимир получил новый школьный автобус

Город Владимир получил новый школьный автобусФото пресс-службы горадминистрации

Сегодня, 14 декабря на площади перед зданием администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21) губернатор Александр Авдеев передал руководителям школ региона ключи от новых школьных автобусов, приобретенных за счет средств федерального бюджета. Один из новеньких ПАЗ-42470-04 будет работать для учащихся владимирской средней школы № 47, расположенной в мкр. Оргтруд.

Передавая ключи от нового транспорта, Александр Авдеев отметил, что обновление школьного автопарка стало доброй предновогодней традицией. В этом году при поддержке федерального бюджета приобретено 37 машин. Он подчеркнул, что родители чувствуют себя гораздо спокойнее, когда их дети передвигаются на новом, полностью исправном транспорте. Тем более, что в регионе школьные автобусы ежедневно перевозят более 10 тысяч учеников.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов отметил, что в областном центре потребность в школьных автобусах также существует, поскольку необходимо подвозить к школам детей, живущих в отдаленных микрорайонах и присоединенных территориях. В частности, новый школьный автобус, полученный сегодня будет использоваться для перевозок в школу №47 и обратно учащихся младших классов из близлежащих населенных пунктов: Карякино, Давыдово и Лемешков. А ученики старших классов будут ездить на нем на занятия по профориентации в рамках уроков технологии в городской межшкольный учебный комбинат № 2.

А директор школы №4 7 Светлана Новикова добавила, что наличие новой техники, кроме того, позволит учащимся посещать различные городские культурные и спортивные мероприятия.

Новый автобус ПАЗ-42470-04 может одновременно перевозить до 31 пассажира. Он оборудован в соответствии с требованием технического регламента, в т.ч. тахографом, системой спутниковой навигации, ограничителями скорости, опознавательными знаками и др.

...

  • 0

Популярное

Последние новости