Во Владимирской области построили невидимый хоккейный корт за 51 миллион рублей

Во Владимирской области построили невидимый хоккейный корт за 51 миллион рублейФото: ОНФ по Владимирской области

Народный фронт Владимирской области обратился в областную прокуратуру, а также к властям региона по поводу затянувшейся стройки хоккейного корта в поселке им. Воровского Судогодского района. По информации ОНФ, новый крытый хоккейный корт должны были возвести еще 10 декабря 2022 г., на его строительство было выделено 51 млн. рублей. Тем временем, подрядчик получил 50% аванс на строительство обещанной спортплощадки, но вот строительство так и не начали, и жители поселка остались ни с чем.

Данная история длится уже два года: новый хоккейный корт обещали построить еще к ноябрю 2021 года, но подрядчик не справился со своими обязанностями и контракт был расторгнут. И, к сожалению, в этом году история повторилась: новый подрядчик получил деньги, но к назначенному сроку работы так и не были выполнены.

Представители ОНФ созвали представителей прокуратуры, областного департамента физической культуры и спорта, местной администрации, подрядчика и прочих заинтересованных лиц для выяснения причин срыва строительства. Выяснилось, что в срыве виноваты и заказчик, и подрядчик, которые не смогли наладить взаимодействие и скидывали друг на друга взаимные претензии в ущерб ходу строительства.

Более 50 спортсменов все это время, пока ждут обещанный хоккейный корт за 51 миллион рублей, вынуждены заниматься на нестандартной хоккейной площадке, которую своими силами соорудили местные жители. Представители ОНФ утверждают, что эта история может затянуться надолго, так как и с этим подрядчикам договор был расторгнут в одностороннем порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости