Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Доброго восстали против застройки оврага высотками

Жители Доброго восстали против застройки оврага высотками

Жители района Доброе буквально восстали против высотной застройки оврага, который пролегает на территории СНТ «Текстильщик», - пишет «Чеснок». От владимирского застройщика оступило предложение возвести там два 17-этажных дома. Дорогу к жилому комплексу хотели проложить по школьной территории, а на детской площадке соседних домов построить садик.

Относительно точечной застройки Доброго прошли общественные слушания, но проект не получил ни одного отзыва. Зато против оказались жители целого микрорайона — домов №3 и №5-Б по улице Соколова-Соколенка, №18, 20, 20А и 22 по улице Жуковского.

Жители в целом не против застройки оврага, но не домами-«свечками», а малоэтажками, не более 2 этажей. А дорогу к ним можно было бы отвести от строящегося Рпенского проезда. В большинстве же жители за то, чтобы на территории микрорайона появился парк, старинный пруд, расположенный рядом с оврагом, очищен и облагорожен также, как другие пруды города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости