Авдеев пообещал наконец-то привести в порядок территорию вокруг ДТЮ во Владимире

Авдеев пообещал наконец-то привести в порядок территорию вокруг ДТЮ во Владимиреstatic.tildacdn.com

"Тема давняя, разговоров вокруг нее было много, разработана уже и визуализация проекта. Настала пора приступать к делам", - заявил губернатор Александр Авдеев по поводу планов благоустройства территории вокруг Дворца творчества юных во Владимире, на которую выходят окна областного правительства и Заксобрания. Редакция "ПроГород33" рассказывала об этих планах здесь:

19 января глава региона собрал и нацелил руководство города, областных министров, экспертов-проектировщиков и архитекторов: "Ставим задачу уже в этом году начать самые дорогостоящие, фундаментальные работы — это перенос инженерных коммуникаций, формирование подъездных путей и общего ландшафта этого пространства. Сейчас предварительно оцениваем стоимость контрактов, формируем техзадание и определяемся с подрядчиками".

Пожалуй, самое главное из сказанного Авдеевым - территория должна быть максимально зеленой, со здоровыми деревьями, дикими и культурными растениями. Губернатор считает, что нужно обязательно сохранить и природные водоемы - они станут центральными объектами в обновленной рекреационной зоне. При отсутствии  во Владимире полноценной набережной хотя бы здесь можно "приблизить к людям водную гладь". Он пообещал, что будут приглашены для консультации специалисты по прудовому хозяйству. Нижнюю дамбу обследуют и проведут противоаварийные работы, расчистку дна и береговой линии. Любимый владимирцами источник облагородят. Будут оборудованы велосипедные дорожки.

"Нет никаких сомнений, что «сады у ДТЮ» могут стать реальным местом притяжения как для горожан, так и для туристов. Обязательно предусмотрим в проекте логистические связи с центром города. Проект масштабный, реализация потребует немало времени, сил и средств. Но сейчас есть уверенность, что во взаимодействии между городом, регионом, общественностью и бизнесом мы, наконец, приведем это место в порядок", - резюмировал Авдеев в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости