Во Владимирской области поймали сбытчиков фальшивых пятитысячных купюр в сельмагах

Во Владимирской области поймали сбытчиков фальшивых пятитысячных купюр в сельмагахnews.myseldon.com

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении троих жителей Самарской области - их признали виновными в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей.

Верховодила группой женщина, которая посредством сети «Интернет» договорилась о приобретении четырех поддельных банковских билетов с целью их дальнейшего сбыта, которые потом забрала из тайника в Московской области вместе с подельником. 7 января 2022 года подсудимые проследовали в магазины, расположенные в населенных пунктах сельской местности Ковровского района. Женщина совершала покупки на незначительные суммы и получала сдачу, тем самым обналичивала фальшивки. Купила товара на 4 тыс., получила сдачу на 16 тыс. Все это они потратили на личные нужды.

Потом к ним присоединился еще один подельник, из тайника они забрали еще три 5-тысячных подделки и по той же схеме использовали их в магазинах, расположенные в населенных пунктах сельской местности Вязниковского района. В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступлений признали полностью, но от дачи показаний отказались, воспользовавшись конституционной нормой.

Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1,5 до 4 лет в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости